.
Menü  
  Home
  Fussball.de
  Spielberichte(Punktspiele)
  Archiv (Saison 14-15)
  Archiv (Saison 13-14)
  Archiv (Saison 12-13)
  Archiv (Saison 11-12)
  Archiv (Saison 10-11)
  => Team 1.E >>
  => Tabelle und Ergebnisse >>
  => Punktspiele >>
  => Testspiele >>
  => Bilder >>
  => Videos >>
  => 1. ALLPOWER CUP 25.6.2011 (8. und 13.Platz)
  => Blockhouse Cup am 18.6.11 (2.Platz)
  => Pfingstcup Harderberg am 12. - 13.6.11 (4.Platz)
  => Raddatz Cup 4.6. - 5.6.11 (10.Platz)
  => 4.Berlin Cup am 28.5.-29.5.11 (5.Platz)
  => Generali Papalamprou Cup am 30.4.11 (1.Platz)
  => Internationales Osterturnier FC Nordost 23.4.-24.4.11 (2.Platz)
  => Hallenmasters SV Empor am 6.3.11 (2.Platz)
  => Hallenmasters Frohnauer SC am 27.2.11 (2.Platz)
  => Hallencup Zeuthen am 19.2.11 (5.Platz)
  => Wintercup BSC Marzahn (1.D) am 13.2.11 (4.Platz)
  => Hallenturnier am 30.1.11 Hellersdorfer FC (1.Platz)
  => Neujahrsturnier am 23.1.11 Tresenwald Machern und Sachsen Leipzig (1.Platz)
  => Lichtenberger Hallenmeisterschaft am 16.1.11 (1.Platz)
  => 11.Weinbergen-Cup bei Rot Weiß Erfurt am 8.-9.1.11 (6.Platz)
  => Neujahrscup am 2.1.11 beim Nordberliner SC (1.Platz)
  => Wintercup 28.12.2010 (1.Platz)
  => Weihnachts Cup am 18.12.2010 (2.und 3.Platz)
  => Hallencup Frohnauer SC am 5.12.2010 (4.Platz)
  => 5.MC Donalds Cup bei Eintracht Schwerin am 28.11.10 (2.Platz)
  => Markus Keller Hallencup beim FC Einheit Rudolstadt am 20.-21.11.10 (6.Platz)
  => LFC-Karnevals Cup am 13.-14.11.10 (1.Platz)
  => Am 10.10.10 Hallenturnier Fussball ABC (3.Platz)
  => Raiffeisen-Fuchs-Cup 25.9.2010 (5.Platz)
  => Spatzencup 11.9.2010 (7.Platz)
  => Saisoneröffnungsturniere BFC Dynamo und Hertha 03 am 28.8.-29.8.2010(4.Platz)
  => Am 21.8.10 Berliner Junior Champions League am 21.8.2010
  Archiv (Saison 09-10)
  Impressum
LFC-Karnevals Cup am 13.-14.11.10 (1.Platz)
"
Dreifeld-Halle
Eingang Berliner Str.
14979 Großbeeren


Turniersieger beim Karnevalscup
Ganz rechts der Trikotsponsor
" ALLPOWER Personalprofis "


Vorrunde Samstag
Zum Einsatz kamen:
Jordan, Julius, Luca, Tobi, Anton,
Erik, Felix, Paul
Jeder gegen Jeden
    Spielzeit: 1 x 10 min   
Holstein Kiel Hertha BSC Berlin 0 : 4
BFC Dynamo
1:0(4.)Anton9m, 2:0(7.)Erik, 3:0(9.)Tobi
TSV Rudow
3 : 0
Tennis Borussia  Hertha 03 Zehlendorf 0 : 1
Lichterfelder FC Frohnauer SC 2 : 0
TSV Rudow Hertha BSC Berlin 1 : 3
BFC Dynamo
1:0(2.)Anton, 2:0(4.)Erik
Tennis Borussia 2 : 0
Frohnauer SC  Holstein Kiel 2 : 1
Hertha 03 Zehlendorf Lichterfelder FC 1 : 0
Hertha BSC Berlin
1:0(7.), 2:0(10.)
BFC Dynamo 2 : 0
Holstein Kiel Tennis Borussia 1 : 2
Lichterfelder FC TSV Rudow 1 : 0
Frohnauer SC Hertha 03 Zehlendorf 0 : 1
BFC Dynamo
1:0(2.)Tobi, 2:0(7.)Erik
Holstein Kiel 2 : 0
Tennis Borussia Lichterfelder FC 2 : 1
Hertha 03 Zehlendorf Hertha BSC Berlin 0 : 2
Frohnauer SC TSV Rudow 1 : 2
Lichterfelder FC
1:0(7.)
BFC Dynamo 1 : 0
Holstein Kiel Hertha 03 Zehlendorf 1 : 3
TSV Rudow Tennis Borussia 2 : 3
Hertha BSC Berlin Frohnauer SC 0 : 0
Lichterfelder FC Holstein Kiel 3 : 0
TSV Rudow Hertha 03 Zehlendorf 0 : 5
BFC Dynamo
1:0(2.)Felix, 2:0(9.)Erik
Frohnauer SC 2 : 0
Tennis Borussia Hertha BSC Berlin 0 : 2
Holstein Kiel TSV Rudow 2 : 1
Hertha BSC Berlin Lichterfelder FC 1 : 0
Frohnauer SC Tennis Borussia 2 : 1
Hertha 03 Zehlendorf
1:2(7.)
BFC Dynamo
0:1(4.)Anton, 0:2(5.)Erik, 1:3(9.)Luca
1 : 3

Abschlusstabelle Vorrunde Samstag
Platz Mannschaft Spiele Tore Diff. Punkte
1.  Hertha BSC 7  13:1  12   19 
2.  BFC Dynamo 7  12:4  8  15
3.  Hertha 03 Zehlendorf 7  12:6  6  15
4.  Lichterfelder FC 7  8:4  4  12
5.  Tennis Borussia 7  8:11  -3  9
6.  Frohnauer SC 7  5:9  -4  7
7.  TSV Rudow 7  6:18  -12  3
8.  Holstein Kiel 7  5:17  -12  3



Endrunde Sonntag
Zum Einsatz kamen:
Ben, Steve, Luca, Tobi, Anton,
Erik, Felix, Max
Spielzeit: 1 x 12 min

Gruppe A Gruppe B
Hertha BSC          BFC Dynamo          
Hertha 03 Zehlendorf Lichterfelder FC
Tennis Borussia Frohnauer SC
TSV Rudow Holstein Kiel


Hertha BSC Hertha 03 Zehlendorf 0 : 1
BFC Dynamo
2xSteve, Tobi
Lichterfelder FC 3 : 1
Tennis Borussia  TSV Rudow  5 : 0
Frohnauer SC Holstein Kiel 2 : 0
Tennis Borussia Hertha BSC 0 : 5
Frohnauer SC BFC Dynamo 0 : 0
TSV Rudow  Hertha 03 Zehlendorf 3 : 3
Holstein Kiel Lichterfelder FC 0 : 3
Hertha BSC TSV Rudow 4 : 1
BFC Dynamo
Felix, Steve
Holstein Kiel 2 : 1
Hertha 03 Zehlendorf Tennis Borussia 1 : 0
Lichterfelder FC Frohnauer SC 0 : 1

Abschlusstabelle Endrunde
      Gruppe A                              Gruppe B
Platz Mannschaft Sp. Tore Diff. Pkt.   Platz Mannschaft Sp. Tore Diff. Pkt.
1. Hertha 03  3  5:3   2 7   1.  BFC Dynamo 3  5:2   3 7
2.  Hertha BSC 3 9:2  7 6   2. Frohnauer SC  3 3:0  3 7
3. Tennis Borussia  3 5:6 -1 3   3.  Lichterfelder FC 3 4:4  0 3
4. TSV Rudow  3  4:12 -8 1   4.  Holstein Kiel 3 1:7 -6 0
 
1. Halbfinale Hertha 03   Frohnauer SC 3 : 2
2. Halbfinale BFC Dynamo
Steve, Anton 
Hertha BSC 2 : 1
Platzierungsspiele


Platz 7+8 TSV Rudow Holstein Kiel 0 : 5
Platz 5+6    Tennis Borussia       Lichterfelder FC 2 : 1




Spiel um Platz 3 Frohnauer SC Hertha BSC 2 : 1




Finale Hertha 03 BFC Dynamo
Luca
0 : 1

Endstand
Platz Mannschaft
 1.  BFC Dynamo
 2. Hertha 03 Zehlendorf 
 3.  Frohnauer SC
 4.  Hertha BSC
 5.  Tennis Borussia
 6.  Lichterfelder FC
 7. Holstein Kiel 
 8.  TSV Rudow



Bericht:
Beim Karnevals-Cup gab es heute die Fortsetzung des schon gestern beginnenden Turniers.Gestern spielte jeder gegen jeden und so wurden dann die Platzierungen für die heutigen Staffeln erspielt.Zu tun hatten wir es mit den bekannten Teams vom Frohnauer SC dem Veranstalter Lichterfelder FC und Holstein Kiel.Im ersten Spiel gegen den LFC ließen wir nichts anbrennen und gewannen verdient mit 3:1.Zwischen beiden Teams sind es immer sehr schöne Duelle und heute waren wir mal vorn.Danach gegen Frohnau.....das Spiel war ausgeglichen...Chancen auf beiden Seiten,am Ende ein gerechtes Remis.Im letzten Vorrundenspiel gegen die Kieler......uns reichte ein Unentschieden,doch wir trafen sehr schnell zum 1:0...das sollte Sicherheit geben....doch die Kieler gaben nicht auf und kamen zum Ausgleich.Kurz vor Schluß erzielten wir dann noch den Siegtreffer zum 2:1.Gruppensieger und Halbfinale und es wartete keine geringene Mannschaft wie Hertha BSC(komplette 2000er).Gegen Hertha konnte wir noch nie gewinnen....doch unsere Jungs wuchsen über sich hinaus.In einem packenden Halbfinale bezwangen wir die "Alte Dame" mit 2:1.......der Jubel war groß....Finale..oho...Finale ooohhooooooo.Im Finale wartete dann Hertha 03 auf uns.Wir waren dominierend...doch das Tor fiel einfach nicht.......!Dann zog Luca mal ab.....und es stand 1:0 für uns......!!!!Die Jungs kämpften für den Turniersieg...und als die Schlußsirene kam.....war der Jubel Riesengroß......toll Jungs......diesen Turniersieg habt ihr euch verdient.

Fazit: Bei diesem Turnier waren die vermeintlich stärksten Teams des 2000er Jahrgang vertreten,umso höher ist dieser Triumph zu bewerten.An alle Jungs die gestern und heute dabei waren.....ein großes Lob von uns allen 4 Trainern,Betreuern........!

PS:Gute Besserung wünschen wir dem Sohn(Marco,3Jahre alt) vom Hertha BSC Trainer Tihomir Glavurdic.....der als Zuschauer unglücklich auf die Nase fiel und ins Krankenhaus mußte...!!!

 
Weitere Bilder vom Turnier findet ihr hier:
http://picasaweb.google.com/102118132467717612010/201011Karnevalscup?authkey=Gv1sRgCMShgbjkm8ynjgE&feat=directlink
 
   
Werbung  
  "  
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=