.
Menü  
  Home
  Fussball.de
  Spielberichte(Punktspiele)
  Archiv (Saison 14-15)
  Archiv (Saison 13-14)
  Archiv (Saison 12-13)
  Archiv (Saison 11-12)
  Archiv (Saison 10-11)
  => Team 1.E >>
  => Tabelle und Ergebnisse >>
  => Punktspiele >>
  => Testspiele >>
  => Bilder >>
  => Videos >>
  => 1. ALLPOWER CUP 25.6.2011 (8. und 13.Platz)
  => Blockhouse Cup am 18.6.11 (2.Platz)
  => Pfingstcup Harderberg am 12. - 13.6.11 (4.Platz)
  => Raddatz Cup 4.6. - 5.6.11 (10.Platz)
  => 4.Berlin Cup am 28.5.-29.5.11 (5.Platz)
  => Generali Papalamprou Cup am 30.4.11 (1.Platz)
  => Internationales Osterturnier FC Nordost 23.4.-24.4.11 (2.Platz)
  => Hallenmasters SV Empor am 6.3.11 (2.Platz)
  => Hallenmasters Frohnauer SC am 27.2.11 (2.Platz)
  => Hallencup Zeuthen am 19.2.11 (5.Platz)
  => Wintercup BSC Marzahn (1.D) am 13.2.11 (4.Platz)
  => Hallenturnier am 30.1.11 Hellersdorfer FC (1.Platz)
  => Neujahrsturnier am 23.1.11 Tresenwald Machern und Sachsen Leipzig (1.Platz)
  => Lichtenberger Hallenmeisterschaft am 16.1.11 (1.Platz)
  => 11.Weinbergen-Cup bei Rot Weiß Erfurt am 8.-9.1.11 (6.Platz)
  => Neujahrscup am 2.1.11 beim Nordberliner SC (1.Platz)
  => Wintercup 28.12.2010 (1.Platz)
  => Weihnachts Cup am 18.12.2010 (2.und 3.Platz)
  => Hallencup Frohnauer SC am 5.12.2010 (4.Platz)
  => 5.MC Donalds Cup bei Eintracht Schwerin am 28.11.10 (2.Platz)
  => Markus Keller Hallencup beim FC Einheit Rudolstadt am 20.-21.11.10 (6.Platz)
  => LFC-Karnevals Cup am 13.-14.11.10 (1.Platz)
  => Am 10.10.10 Hallenturnier Fussball ABC (3.Platz)
  => Raiffeisen-Fuchs-Cup 25.9.2010 (5.Platz)
  => Spatzencup 11.9.2010 (7.Platz)
  => Saisoneröffnungsturniere BFC Dynamo und Hertha 03 am 28.8.-29.8.2010(4.Platz)
  => Am 21.8.10 Berliner Junior Champions League am 21.8.2010
  Archiv (Saison 09-10)
  Impressum
Internationales Osterturnier FC Nordost 23.4.-24.4.11 (2.Platz)
"
Wappen von FC Nordost Berlin
14.Internationales Osterturnier
FC Nordost Berlin
23.4.11 (14.00 - 17.30 Uhr) 
24.4.11 (9.00 - 17.00 Uhr)
Walter Felsensteinstr.16 / 12687 Berlin

Zum Einsatz kamen:
Jordan, Paul, Luca, Steve, Tobi, Max, Erik, Julius, Calli(2.E), Kevin(2.E)

Spielzeit 1 x 15 min
Vorrrunden Gruppe G

  Sa.

                  BFC Dynamo - Werder Bremen    
       1:0(4.)Paul, 2:0(6.)Steve, 3:0(8.)Steve, 3:1(10.), 3:2(12.) 

 3 : 2

Sa.

      BFC Dynamo - Reinickendorfer Füchse
1:0(1.)Julius

1 : 0

Sa.

   BFC Dynamo - DJSSH Olymp 1
1:0(4.)Steve, 2:0(8.)Calli, 3:0(11.)Steve, 4:0(15.)Kevin
  

4 : 0

Sa.   BFC Dynamo - Hessen Kassel
0:1(3.)  
0 : 1
Sa. BFC Dynamo - TSV Rudow
0:1(7.), 1:1(13.)Steve
1 : 1

Platz

Mannschaft

Sp.

S

U

N

Tore

+/-

Pkt.

 1. 

Hessen Kassel

5

5

0

0

14:1

13

15

2.

BFC Dynamo

5

3

1

1

9:4

5

10

3. TSV Rudow 5 3 1 1 8:4 4 10
4. Reinickendorfer Füchse 5 2 0 3 7:3 4  6
5. Werder Bremen 3.E 5 1 0 4  6:12 -6  3
6. DJSSH Olymp 5 0 0 5  0:20 -20  0


Spielzeit 1 x 20 min
Zwischenrunde Gruppe 3

  Sa.

                   BFC Dynamo - Lichterfelder FC 

 0 : 0

Sa.

BSV Hürtürkel - Reinickendorfer Füchse

2 : 2

So.

BFC Dynamo - BSV Hürtürkel
1:0(8.)Steve, 2:0(13.)Paul, 3:0(15.)Steve

3 : 0

So. Reinickendorfer Füchse - Lichterfelder FC : 1
So. BFC Dynamo - Reinickendorfer Füchse
0:1(3.), 1:1(3.)Paul, 2:1(10.)Tobi, 2:2(14.), 3:2(16.)Steve
3 : 2
So. Lichterfelder FC - BSV Hürtürkel 7 : 0

Platz

Mannschaft

Sp.

S

U

N

Tore

+/-

Pkt.

 1. 

Lichterfelder FC

3

2

1

0

8:0

8

7

2.

BFC Dynamo

3

2

1

0

6:2

4

7

3. Reinickendorfer Füchse 3 0 1 2  4:6 -2 1
4. BSV Hürtürkel 3 0 1 2  2:12 -10 1

Spielzeit 1 x 20 min
Viertelfinale
Nordberliner SC BFC Dynamo
0:1(14.)Steve, 0:2(20.)Tobi
   0 :  
1.FC Mönchengladbach 1 Frankfurter FC Viktoria  1 : 0
Berliner SC Lichterfelder FC  0 : 1
Hertha 03 Zehlendorf Hessen Kassel  5 : 6n.9m

Spielzeit 1 x 20 min
Halbfinale
BFC Dynamo
1:0(18.)Paul
1.FC Mönchengladbach 1 1 : 0
Lichterfelder FC Hessen Kassel 1 : 0
 

Spielzeit 1 x 20 min
Spiel um Platz 3
1.FC Mönchengladbach 1 Hessen Kassel   0 : 2


Spielzeit 2 x 10 min

Finale
BFC Dynamo Lichterfelder FC
0:1(1.)
0 : 1

Endstand
1. Lichterfelder FC
2. BFC Dynamo
3. Hessen Kassel KSV Hessen Kassel II
4. 1.FC Mönchengladbach 1 Wappen von 1. FC 1894 Mönchengladbach
5. Frankfurter FC Viktoria
6. Hertha 03 Zehlendorf
7. Nordberliner SC
8. Berliner SC
9. TSV Rudow
10. 1.FC Mönchengladbach 2 Wappen von 1. FC 1894 Mönchengladbach
11. Reinickendorfer Füchse
12. Junost Kaliningrad 1  
13. Armina Hannover Vereinslogo
14. 1.FC Union(Mädchen)
15. DJSSH Olymp 2  
16. BSV Hürtürkel
17. Werder Bremen 3.E Wappen von SV Werder Bremen von 1899
18. Türkiyemspor
19. RW Neuenhagen
20. SV Tasmania 73
21. Junost Kaliningrad 2  
22. Eimsbütteler TV
23. ESV Siershahn Wappen von ESV Siershahn
24. Junost Kaliningrad 3  
25. DJSSH Olymp 1  
26. FC Nordost 2 Wappen von FC Nordost Berlin
27. FC Nordost 1 Wappen von FC Nordost Berlin
28. TSV Nordheim Wappen von TSV Nordheim 1910
Torschützen:
Steve(9), Paul(4), Tobi(2), Julius(1), Calli(1), Kevin(1)


Mit einem 2.Platz von 28.angetretenen Teams beendete das Team das Osterturnier vom FC Nordost Berlin.Im Finale unterlagen wir den Lichterfelder FC unglücklich mit 0:1. Bedanken möchten wir uns desweiteren bei den zwei E2 Spielern Kevin und Calli.....die bei uns aushalfen....und ihre Sache mehr als ordentlich erfüllten. :nur_der_bfc: :nur_der_bfc_neu: 


Alle Ergebnisse findet ihr hier:

http://www.fcnordostberlin.de/index.php?option=com_content&view=article&id=296&Itemid=74
 
   
Werbung  
  "  
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=