.
Menü  
  Home
  Fussball.de
  Spielberichte(Punktspiele)
  Archiv (Saison 14-15)
  Archiv (Saison 13-14)
  Archiv (Saison 12-13)
  Archiv (Saison 11-12)
  Archiv (Saison 10-11)
  => Team 1.E >>
  => Tabelle und Ergebnisse >>
  => Punktspiele >>
  => Testspiele >>
  => Bilder >>
  => Videos >>
  => 1. ALLPOWER CUP 25.6.2011 (8. und 13.Platz)
  => Blockhouse Cup am 18.6.11 (2.Platz)
  => Pfingstcup Harderberg am 12. - 13.6.11 (4.Platz)
  => Raddatz Cup 4.6. - 5.6.11 (10.Platz)
  => 4.Berlin Cup am 28.5.-29.5.11 (5.Platz)
  => Generali Papalamprou Cup am 30.4.11 (1.Platz)
  => Internationales Osterturnier FC Nordost 23.4.-24.4.11 (2.Platz)
  => Hallenmasters SV Empor am 6.3.11 (2.Platz)
  => Hallenmasters Frohnauer SC am 27.2.11 (2.Platz)
  => Hallencup Zeuthen am 19.2.11 (5.Platz)
  => Wintercup BSC Marzahn (1.D) am 13.2.11 (4.Platz)
  => Hallenturnier am 30.1.11 Hellersdorfer FC (1.Platz)
  => Neujahrsturnier am 23.1.11 Tresenwald Machern und Sachsen Leipzig (1.Platz)
  => Lichtenberger Hallenmeisterschaft am 16.1.11 (1.Platz)
  => 11.Weinbergen-Cup bei Rot Weiß Erfurt am 8.-9.1.11 (6.Platz)
  => Neujahrscup am 2.1.11 beim Nordberliner SC (1.Platz)
  => Wintercup 28.12.2010 (1.Platz)
  => Weihnachts Cup am 18.12.2010 (2.und 3.Platz)
  => Hallencup Frohnauer SC am 5.12.2010 (4.Platz)
  => 5.MC Donalds Cup bei Eintracht Schwerin am 28.11.10 (2.Platz)
  => Markus Keller Hallencup beim FC Einheit Rudolstadt am 20.-21.11.10 (6.Platz)
  => LFC-Karnevals Cup am 13.-14.11.10 (1.Platz)
  => Am 10.10.10 Hallenturnier Fussball ABC (3.Platz)
  => Raiffeisen-Fuchs-Cup 25.9.2010 (5.Platz)
  => Spatzencup 11.9.2010 (7.Platz)
  => Saisoneröffnungsturniere BFC Dynamo und Hertha 03 am 28.8.-29.8.2010(4.Platz)
  => Am 21.8.10 Berliner Junior Champions League am 21.8.2010
  Archiv (Saison 09-10)
  Impressum
Raddatz Cup 4.6. - 5.6.11 (10.Platz)
"
 
Zum Einsatz kamen:
Jordan, Ben, Paul, Anton, Niklas, Luca, Steve,
Tobi, Max, Erik, Julius, Felix

Spielzeit 1 x 16 min
Vorrunden Gruppe 7
HJK Helsinki Usti nad Labem    0 : 1   
FC Solothurn Hellerup Idraets Klub  1 : 1 
Arminia Hannover BFC Dynamo
0:1(5.)Steve, 0:2(7.)Steve
 0 : 2 
HJK Helsinki FC Solothurn  0 : 0 
Hellerup Idraets Klub BFC Dynamo
0:1(1.)Felix, 0:2(10.)Erik
 0 : 2 
Usti nad Labem Arminia Hannover  2 : 1 
HJK Helsinki Hellerup Idraets Klub  3 : 2 
FC Solothurn Arminia Hannover  1 : 0 
Usti nad Labem
1:0(13.)
BFC Dynamo
1:1(16.)Anton
 1 : 1 
HJK Helsinki Arminia Hannover  5 : 0 
FC Solothurn
1:1(16.)
BFC Dynamo
0:1(2.)Anton
 1 : 1 
Usti nad Labem Hellerup Idraets Klub  2 : 0 
HJK Helsinki BFC Dynamo
0:1(8.)Tobi, 0:2(9.)Steve
 0 : 2 
Usti nad Labem FC Solothurn  3 : 1 
Hellerup Idraets Klub Arminia Hannover  2 : 1 
Abschlusstabelle Vorrunde Gruppe 7
Platz Mannschaft Sp. Tore Diff. Pkt.
1. Usti nad Labem 5 9:3 6 13
2. BFC Dynamo 5 8:2 6 11
3. HJK Helsinki 5 8:5 3 7
4. FC Solothurn 5 4:5 -1 6
5. Hellerup Idraets Klub 5 5:9 -4 4
6. Arminia Hannover 5 2:12 -10 0



Zwischenrunde Gold (Platz 1 -16) Gruppe Z4
Hannover 96 Hamburger SV 0 : 1
BFC Dynamo FC Valencia
0:1(2.), 0:2(7.), 0:3(10.)
0 : 3
Hannover 96
1:1(14.)
BFC Dynamo
0:1(5.)Steve
1 : 1
Hamburger SV FC Valencia 2 : 3
FC Valencia Hannover 96 1 : 1
BFC Dynamo
1:3(10.)Steve
Hamburger SV
0:1(2.), 0:2(3.), 0:3(6.)
1 : 3
BFC Dynamo und der FC Valencia

Abschlusstabelle Gold Gruppe Z4
Platz Mannschaft Sp. Tore Diff. Pkt.
1. FC Valencia 3 7:3 4 7
2. Hamburger SV 3 6:4 2 6
3. Hannover 96 3 2:3 -1 2
4. BFC Dynamo 3 2:7 -5 1



Endrunde Gold (Platz 9-16) Gruppe E3
Lech Poznan Frohnauer SC   2 : 1  
Hertha 03 Zehlendorf
1:1(4.)
BFC Dynamo
0:1(2.)Anton. 1:2(6.)Anton, 1:3(16.)Luca
1 : 3
Lech Poznan Hertha 03 Zehlendorf 1 : 0
Frohnauer SC BFC Dynamo 0 : 0
BFC Dynamo
1:0(1.)Steve
Lech Poznan 1 : 0
Hertha 03 Zehlendorf Frohnauer SC 2 : 0
BFC Dynamo und Lech Poznan

Abschlusstabelle Gold Gruppe E3
Platz Mannschaft Sp. Tore Diff. Pkt.
1. BFC Dynamo 3 4:1 3 7
2. Lech Poznan 3 3:2 1 6
3. Hertha 03 Zehlendorf 3 3:4 -1 3
4. Frohnauer SC 3 1:4 -3 1


Spiel um Platz 9
BFC Dynamo
1:2(14.)Anton
Manchester City
0:1(5.), 0:2(11.)
   1 : 2  
BFC Dynamo und Manchester City

Torschützen:
Steve(6), Anton(5), Felix(1), Erik(1), Tobi(1), Luca(1)

Alle Ergebnisse und die Platzzierungen findet ihr hier:
http://www.max-raddatz.de/default.asp?TSVI=ARTWPIC&CATID=223
 
   
Werbung  
  "  
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=