.
Menü  
  Home
  Fussball.de
  Spielberichte(Punktspiele)
  Archiv (Saison 14-15)
  Archiv (Saison 13-14)
  Archiv (Saison 12-13)
  Archiv (Saison 11-12)
  => Team 2.D >>
  => Tabelle u. Ergebnisse >>
  => Punktspiele. >>
  => Testspiele. >>
  => Videos. >>
  => Bilder. >>
  => FSC Rheda Cup am 23.+24.6.12
  => Ergebnisse ALLPOWER CUP 2012
  => Sommercup Falkenthaler Füchse (1.Platz)
  => Pfingstturnier FC Nordost (4.Platz)
  => Vorrunde Danone Nations Cup 6.5.12 (2.Platz)
  => 8.Int. Fahrschule Gebel Cup am 5.5.12 (13.Platz)
  => Blitzturnier BFC Dynamo am 28.4.12 (2.Platz)
  => Berlin Youngster Cup 21.+22.4.12 (18.Platz)
  => Silbercup TSV Rudow 14.+15.4.12 (7.Platz)
  => Jubiläumsturnier 1.FC Lübars (1.D) am 8.4.12 (8.Platz)
  => AFM Hallencup Ratzeburg am 3.3.12 (2.Platz)
  => Hallenturnier Zeuthen am 25.2.12 (2.Platz)
  => Euronics Cup Osterode am 19.2.12 (4.Platz)
  => Hallenmasters Frohnauer SC am 19.2.12 (3.Platz)
  => Hallenturnier in Liebenwalde am 12.2.12 (3.Platz)
  => BW Partners Cup Usti nad Labem 11.2.12 (2.Platz)
  => Altglienicker Hallencup am 4.2.12 (4.Platz)
  => Neujahrscup in Trittau 29.1.12 (2.Platz)
  => Tebe Cup am 28.1.12 (3.Platz)
  => Hallenturnier SV Empor am 22.1.12 ("1.PLatz")
  => Hallenturnier SV Karow am 21.1.12 (2.Platz)
  => Hallenturnier FC Nordost (1.D) am 15.1.12 (1.+2.Platz)
  => 3.Kick & Win Wintercup am 14.1.12 (1.Platz)
  => Nudossi Cup 7.1.12 (4.Platz)
  => Lichtenberger Hallenmeisterschaft am 17.12.11 (1.Platz)
  => Hallenmasters Frohnauer SC am 11.12.11 (1.Platz)
  => Hallenturnier am 4.12.11 bei LFC (1.Platz)
  => Mc Donalds Cup am 3.12.11 (2.Platz)
  => Braunschweig U13 Cup am 20.11.11 (4.Platz)
  => 1.Yasin Durmaz Gedächtnis Hallenturnier am 30.10.11 (1.Platz)
  => OZW Wanderpokal MSV Normannia 08 am 16.10.11 (2.Platz)
  => Turnier bei BFC Meteor 06 am 8.10.11 (1.Platz)
  => Herbstturnier RW Hellersdorf 1.10.11 (2.Platz)
  => Blitzturnier am 21.8.11 (3.Platz)
  => Saisoneröffnungsturnier am 20.8.11 (1.Platz)
  => Vorbereitungsturnier am 13.8.11 bei TeBe (1.Platz)
  Archiv (Saison 10-11)
  Archiv (Saison 09-10)
  Impressum
Neujahrscup in Trittau 29.1.12 (2.Platz)
"



 
  Gruppe A Gruppe B  
 Wappen von FC Sankt Pauli von 1910 FC St.Pauli HEBC Wappen von Hamburg-Eimsbütteler BC 1911
 Wappen von TSV Trittau von 1899 TSV Trittau Eintracht Schwerin Wappen von FC Eintracht Schwerin
Wappen von VfB Lübeck von 1919 VFB Lübeck SG Mölln/Ratzeburg  Wappen von Ratzeburger SV 1862
Wappen von VfL Bad Oldesloe 1862 VFL Oldesloe Holstein Kiel Wappen von Kieler SVgg Holstein von 1900
BFC Dynamo Berlin LTS Bremerhaven Vereinslogo

Zum Einsatz kamen:
Calli, Felix, Justin, Erik, Tobi, Niklas, Steve, Alper

Spielzeit 1 x 12 min
Vorrunde
Gr. Spiele Ergebnis
A FC St.Pauli TSV Trittau 3 : 0
A VFL Oldesloe VFB Lübeck 2 : 3
B HEBC Eintracht Schwerin 1 : 4
B Holstein Kiel SG Mölln/Ratzeburg 3 : 5
A BFC Dynamo
1:0(3.)Felix, 2:0(6.)Alper
3:1(11.)Tobi, 4:1(12.)Niklas
FC St.Pauli
2:1(10.)
4 : 1
A TSV Trittau VFL Oldesloe 2 : 2
B LTS Bremerhaven HEBC 1 : 0
B Eintracht Schwerin Holstein Kiel 1 : 1
A VFB Lübeck
1:0(2.), 2:0(3.)
BFC Dynamo
2:1(6.)Justin, 2:2(6.)Alper
2:3(8.)Felix, 2:4(9.)Steve
2 : 4
A VFL Oldesloe FC St.Pauli 0 : 6
B SG Mölln/Ratzeburg LTS Bremerhaven 0 : 3
B Holstein Kiel HEBC 2 : 5
A VFB Lübeck TSV Trittau 5 : 1
A BFC Dynamo
1:0(3.)Tobi, 2:0(5.)Felix, 3:0(7.)Alper
4:0(8.)Steve, 5:0(9.)Alper,
6:0(10.)Alper, 7:0(12.)Erik
VFL Oldesloe 7 : 0
B SG Mölln/Ratzeburg Eintracht Schwerin 0 : 3
B LTS Bremerhaven Holstein Kiel 1 : 1
A FC St.Pauli VFB Lübeck 4 : 0
A TSV Trittau BFC Dynamo
0:1(3.)Felix, 0:2(6.)Erik, 0:3(8.)Steve
0:4(9.)Felix, 0:5(10.)Felix,
0:6(10.)Steve, 0:7(12.)Tobi,
0:8(12.)Tobi
0 : 8
B HEBC SG Mölln/Ratzeburg 3 : 2
B Eintracht Schwerin LTS Bremerhaven 1 : 4

Abschlusstabelle Vorrunde Gruppe A
Platz Mannschaft Sp. Tore Diff. Pkt.
1.  BFC Dynamo 4 23 : 3 20 12
2.  FC St.Pauli 4 14 : 4 10 9
3.  VFB Lübeck 4 10 : 11 -1 6
4.  VFL Oldesloe 4 4 : 18 -14 1
5.  TSV Trittau 4 3 : 18 -15 1

Abschlusstabelle Vorrunde Gruppe B
Platz Mannschaft Sp. Tore Diff. Pkt.
1.  LTS Bremerhaven 4 9 : 2 7 10
2.  Eintracht Schwerin 4 9 : 6 3 7
3.  HEBC 4 9 : 9 0 6
4.  SG Mölln/Ratzeburg 4  7 : 12 -5 3
5.  Holstein Kiel 4 7 : 12 -5 2

Endrunde
Spiele Ergebnis
Spiel um Platz 9 und 10  
TSV Trittau Holstein Kiel 6 : 5 n9.M
Halbfinale  
BFC Dynamo
1:1(2.)E.T
9 Meter: Steve, Erik
Eintracht Schwerin
0:1(1.)
1 : 1
3 : 2
n9.M
LTS Bremerhaven FC St.Pauli 2 : 4
Spiel um Platz 7 und 8  
VFL Oldesloe SG Mölln/Ratzeburg 0 : 4
Spiel um Platz 5 und 6  
VFB Lübeck HEBC :
Spiel um Platz 3 und 4  
Eintracht Schwerin LTS Bremerhaven :
Finale  
BFC Dynamo
1:0(4.)Niklas
FC St.Pauli
1:1(6.), 1:2(7.)
1 : 2

Endstand
1.  FC St.Pauli Wappen von FC Sankt Pauli von 1910
2.  BFC Dynamo
3.  LTS Bremerhaven Vereinslogo
4.  Eintracht Schwerin  Wappen von FC Eintracht Schwerin
5.  HEBC Wappen von Hamburg-Eimsbütteler BC 1911
6.  VFB Lübeck Wappen von VfB Lübeck von 1919
7.  SG Mölln/Ratzeburg Wappen von Ratzeburger SV 1862
8.  VFL Oldesloe Wappen von VfL Bad Oldesloe 1862
9.  TSV Trittau Wappen von TSV Trittau von 1899
10.  Holstein Kiel Wappen von Kieler SVgg Holstein von 1900
Torschützen:
Felix(6), Alper(5), Steve(5),Tobi(4), Erik(3), Niklas(2), Justin(1)
 
   
Werbung  
  "  
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=