.
Menü  
  Home
  Fussball.de
  Spielberichte(Punktspiele)
  Archiv (Saison 14-15)
  Archiv (Saison 13-14)
  Archiv (Saison 12-13)
  Archiv (Saison 11-12)
  => Team 2.D >>
  => Tabelle u. Ergebnisse >>
  => Punktspiele. >>
  => Testspiele. >>
  => Videos. >>
  => Bilder. >>
  => FSC Rheda Cup am 23.+24.6.12
  => Ergebnisse ALLPOWER CUP 2012
  => Sommercup Falkenthaler Füchse (1.Platz)
  => Pfingstturnier FC Nordost (4.Platz)
  => Vorrunde Danone Nations Cup 6.5.12 (2.Platz)
  => 8.Int. Fahrschule Gebel Cup am 5.5.12 (13.Platz)
  => Blitzturnier BFC Dynamo am 28.4.12 (2.Platz)
  => Berlin Youngster Cup 21.+22.4.12 (18.Platz)
  => Silbercup TSV Rudow 14.+15.4.12 (7.Platz)
  => Jubiläumsturnier 1.FC Lübars (1.D) am 8.4.12 (8.Platz)
  => AFM Hallencup Ratzeburg am 3.3.12 (2.Platz)
  => Hallenturnier Zeuthen am 25.2.12 (2.Platz)
  => Euronics Cup Osterode am 19.2.12 (4.Platz)
  => Hallenmasters Frohnauer SC am 19.2.12 (3.Platz)
  => Hallenturnier in Liebenwalde am 12.2.12 (3.Platz)
  => BW Partners Cup Usti nad Labem 11.2.12 (2.Platz)
  => Altglienicker Hallencup am 4.2.12 (4.Platz)
  => Neujahrscup in Trittau 29.1.12 (2.Platz)
  => Tebe Cup am 28.1.12 (3.Platz)
  => Hallenturnier SV Empor am 22.1.12 ("1.PLatz")
  => Hallenturnier SV Karow am 21.1.12 (2.Platz)
  => Hallenturnier FC Nordost (1.D) am 15.1.12 (1.+2.Platz)
  => 3.Kick & Win Wintercup am 14.1.12 (1.Platz)
  => Nudossi Cup 7.1.12 (4.Platz)
  => Lichtenberger Hallenmeisterschaft am 17.12.11 (1.Platz)
  => Hallenmasters Frohnauer SC am 11.12.11 (1.Platz)
  => Hallenturnier am 4.12.11 bei LFC (1.Platz)
  => Mc Donalds Cup am 3.12.11 (2.Platz)
  => Braunschweig U13 Cup am 20.11.11 (4.Platz)
  => 1.Yasin Durmaz Gedächtnis Hallenturnier am 30.10.11 (1.Platz)
  => OZW Wanderpokal MSV Normannia 08 am 16.10.11 (2.Platz)
  => Turnier bei BFC Meteor 06 am 8.10.11 (1.Platz)
  => Herbstturnier RW Hellersdorf 1.10.11 (2.Platz)
  => Blitzturnier am 21.8.11 (3.Platz)
  => Saisoneröffnungsturnier am 20.8.11 (1.Platz)
  => Vorbereitungsturnier am 13.8.11 bei TeBe (1.Platz)
  Archiv (Saison 10-11)
  Archiv (Saison 09-10)
  Impressum
Hallenturnier in Liebenwalde am 12.2.12 (3.Platz)
"
Wappen von FC Falkenthaler Füchse 1994
Hallenturnier
FC Falkenthaler Füchse (1.D)

12.2.2012
10.15 Uhr - 15.30 Uhr
Weinberghalle / Zehdenickerstr.30 /
16559 Liebenwalde

  Gruppe A Gruppe B  
Wappen von FC Falkenthaler Füchse 1994 Falkenthaler Füchse 1.D Preußen Eberswalde 1.D Wappen von FV Preußen Eberswalde
Wartenberger SV 1.D Eintracht Wandlitz 1.D Wappen von 1. FV Eintracht Wandlitz
BFC Dynamo Lichtenrader BC 1.D Wappen von Lichtenrader BC 1925
Wappen von 1. FC Neubrandenburg 04 Neubrandenburg 3.D SV Fürstenberg 1.D Wappen von SV Fürstenberg 1914

Zum Einsatz kamen:
Jordan, Tobi, Erblin, Felix, Luca, Alper, Lars

Spielzeit 1 x 12 min
Vorrundenspiele
Spiele Ergebnis
Falkenthaler Füchse Wartenberger SV 1 : 2
BFC Dynamo
1:0(8.)Erblin, 2:0(9.)Lars, 3:0(10.)Alper
4:0(12.)Erblin
1.FC Neubrandenburg 4 : 0
Preußen Eberswalde Eintracht Wandlitz 1 : 1
Lichtenrader BC SV Fürstenberg 7 : 0
Falkenthaler Füchse
1:2(5.), 2:2(7.), 3:2(8.), 4:2(9.), 5:2(9.)
BFC Dynamo
0:1(2.)Tobi, 0:2(3.)Felix, 5:3(11.)Alper
5:4(12.)Erblin
5 : 4
Wartenberger SV 1.FC Neubrandenburg 3 : 1
Preußen Eberswalde Lichtenrader BC 1 : 4
Eintracht Wandlitz SV Fürstenberg 2 : 1
Wartenberger SV
1:0(4.)
BFC Dynamo
1:1(5.)Lars, 1:2(10.)Felix
1 : 2
1.FC Neubrandenburg Falkenthaler Füchse 1 : 3
Eintracht Wandlitz Lichtenrader BC 0 : 5
SV Fürstenberg Preußen Eberswalde 0 : 8

Abschlusstabelle Gruppe A
Platz Mannschaft Sp. Tore Diff. Pkt.
1.  BFC Dynamo 3 10 : 6 4 6
2.  Falkenthaler Füchse 3 9 : 7 2 6
3. Wartenberger SV 3 6 : 4 2 6
4.  1.FC Neubrandenburg 3  2 : 10 -8 0
Abschlusstabelle Gruppe B
Platz Mannschaft Sp. Tore Diff. Pkt.
1.  Lichtenrader BC 3 16 : 1 15 9
2.  Preußen Eberswalde 3 10 : 5 5 4
3.  Eintracht Wandlitz 3 3 : 7 -4 4
4.  SV Fürstenberg 3 1 : 17 -16 0

Zwischenrunde
Spiel Ergebnis
Wartenberger SV SV Fürstenberg 8 : 0
Eintracht Wandlitz 1.FC Neubrandenburg 3 : 1 n.9m
Halbfinale  
BFC Dynamo
1:0(3.)Alper
9 Meter: Lars, Felix
Preußen Eberswalde
1:1(3.)
1 : 1
3 : 4
n.9m
Lichtenrader BC Falkenthaler Füchse 2 : 1

Endrunde
Spiel um Platz 7 und 8 Ergebnis
 SV Fürstenberg 1.FC Neubrandenburg 4 : 2
Spiel um Platz 5 und 6  
 Wartenberger SV  Eintracht Wandlitz 3 : 0
Spiel um Platz 3 und 4  
 BFC Dynamo
1:0(2.)Luca, 2:0(4.)Tobi, 3:0(7.)Lars
4:0(9.)Erblin
 Falkenthaler Füchse 4 : 0
Finale  
 Preußen Eberswalde  Lichtenrader BC 0 : 2

Endstand
1.  Lichtenrader BC (1.D) Wappen von Lichtenrader BC 1925
2.  Preußen Eberswalde (1.D) Wappen von FV Preußen Eberswalde
3.  BFC Dynamo
4.  Falkenthaler Füchse (1.D) Wappen von FC Falkenthaler Füchse 1994
5.  Wartenberger SV (1.D)
6.  Eintracht Wandlitz (1.D) Wappen von 1. FV Eintracht Wandlitz
7.  SV Fürstenberg (1.D)  Wappen von SV Fürstenberg 1914
8.  1.FC Neubrandenburg (3.D) Wappen von 1. FC Neubrandenburg 04
Torschützen:
Erblin(4), Lars(3), Alper(3), Tobi(2), Felix(2), Luca(1)

Zum besten Spieler des Turnieres wurde Lars gewählt...Glückwunsch!!!
 
   
Werbung  
  "  
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=