.
Menü  
  Home
  Fussball.de
  Spielberichte(Punktspiele)
  Archiv (Saison 14-15)
  Archiv (Saison 13-14)
  Archiv (Saison 12-13)
  Archiv (Saison 11-12)
  => Team 2.D >>
  => Tabelle u. Ergebnisse >>
  => Punktspiele. >>
  => Testspiele. >>
  => Videos. >>
  => Bilder. >>
  => FSC Rheda Cup am 23.+24.6.12
  => Ergebnisse ALLPOWER CUP 2012
  => Sommercup Falkenthaler Füchse (1.Platz)
  => Pfingstturnier FC Nordost (4.Platz)
  => Vorrunde Danone Nations Cup 6.5.12 (2.Platz)
  => 8.Int. Fahrschule Gebel Cup am 5.5.12 (13.Platz)
  => Blitzturnier BFC Dynamo am 28.4.12 (2.Platz)
  => Berlin Youngster Cup 21.+22.4.12 (18.Platz)
  => Silbercup TSV Rudow 14.+15.4.12 (7.Platz)
  => Jubiläumsturnier 1.FC Lübars (1.D) am 8.4.12 (8.Platz)
  => AFM Hallencup Ratzeburg am 3.3.12 (2.Platz)
  => Hallenturnier Zeuthen am 25.2.12 (2.Platz)
  => Euronics Cup Osterode am 19.2.12 (4.Platz)
  => Hallenmasters Frohnauer SC am 19.2.12 (3.Platz)
  => Hallenturnier in Liebenwalde am 12.2.12 (3.Platz)
  => BW Partners Cup Usti nad Labem 11.2.12 (2.Platz)
  => Altglienicker Hallencup am 4.2.12 (4.Platz)
  => Neujahrscup in Trittau 29.1.12 (2.Platz)
  => Tebe Cup am 28.1.12 (3.Platz)
  => Hallenturnier SV Empor am 22.1.12 ("1.PLatz")
  => Hallenturnier SV Karow am 21.1.12 (2.Platz)
  => Hallenturnier FC Nordost (1.D) am 15.1.12 (1.+2.Platz)
  => 3.Kick & Win Wintercup am 14.1.12 (1.Platz)
  => Nudossi Cup 7.1.12 (4.Platz)
  => Lichtenberger Hallenmeisterschaft am 17.12.11 (1.Platz)
  => Hallenmasters Frohnauer SC am 11.12.11 (1.Platz)
  => Hallenturnier am 4.12.11 bei LFC (1.Platz)
  => Mc Donalds Cup am 3.12.11 (2.Platz)
  => Braunschweig U13 Cup am 20.11.11 (4.Platz)
  => 1.Yasin Durmaz Gedächtnis Hallenturnier am 30.10.11 (1.Platz)
  => OZW Wanderpokal MSV Normannia 08 am 16.10.11 (2.Platz)
  => Turnier bei BFC Meteor 06 am 8.10.11 (1.Platz)
  => Herbstturnier RW Hellersdorf 1.10.11 (2.Platz)
  => Blitzturnier am 21.8.11 (3.Platz)
  => Saisoneröffnungsturnier am 20.8.11 (1.Platz)
  => Vorbereitungsturnier am 13.8.11 bei TeBe (1.Platz)
  Archiv (Saison 10-11)
  Archiv (Saison 09-10)
  Impressum
Altglienicker Hallencup am 4.2.12 (4.Platz)
"
Wappen von VSG Altglienicke Berlin
16.Altglienicker Hallencup 2012
VSG Altglienicke (1.D)
4.2.2012
10.00 Uhr - 15.00 Uhr
Mohnweghalle / Mohnweg 20 / 12524 Berlin

Zum Einsatz kamen:
Jordan, Felix, Tobi, Richard, Niklas, Anton, Julius
  Gruppe A Gruppe B  
1.FC Union BFC Dynamo
Wappen von VSG Altglienicke Berlin VSG Altglienicke 1.D BSC Preußen 07 1.D Wappen von BSC Preußen 07 Blankenfelde-Mahlow
Türkiyemspor Rein. Füchse
Wappen von SV Babelsberg 03 SV Babelsberg 03 Tennis Borussia 3.D

Spielzeit 1 x 12 min
Vorrundenspiele
Spiel Ergebnis
1.FC Union VSG Altglienicke 1 : 0
Türkiyemspor SV Babelsberg 03 1 : 0
BFC Dynamo
1:0(7.)Anton, 2:0(8.)Felix
BSC Preußen 07 2 : 0
Rein.Füchse Tennis Borussia 0 : 3
1.FC Union Türkiyemspor 0 : 1
VSG Altglienicke SV Babelsberg 03 0 : 3
BFC Dynamo
1:0(8.)Felix, 2:0(9.)Tobi, 3:0(12.)Tobi
Rein.Füchse 3 : 0
BSC Preußen 07 Tennis Borussia 0 : 0
SV Babelsberg 03 1.FC Union 0 : 1
VSG Altglienicke Türkiyemspor 0 : 4
Tennis Borussia
1:1(5.)
BFC Dynamo
0:1(4.)Felix
1 : 1
Rein.Füchse BSC Preußen 07 1 : 3

Abschlusstabelle Gruppe A
Platz Mannschaft Sp. Tore Diff. Pkt.
1. Türkiyemspor  3 6 : 0 6 9
2.  1.FC Union 3 2 : 1 1 6
3.  SV Babelsberg 03 3 3 : 2 1 3
4. VSG Altglienicke  3 0 : 8 -8 0
Abschlusstabelle Gruppe B
Platz Mannschaft Sp. Tore Diff. Pkt.
1.  BFC Dynamo 3 6 : 1 5 7
2.  Tennis Borussia 3 4 : 1 3 5
3.  BSC Preußen 07 3 3 : 3 0 4
4.  Rein.Füchse 3 1 : 9 -8 0

Zwischenrunde
Spiel Ergebnis
VSG Altglienicke BSC Preußen 07 1 : 0
SV Babelsberg 03 Rein.Füchse 1 : 0
Halbfinale  
Türkiyemspor Tennis Borussia 0 : 2
1.FC Union
1:1(5.), 2:1(7.), 3:1(9.)
BFC Dynamo
0:1(3.)Anton
3 : 1

Endrunde
Spiel um Platz 7 und 8 Ergebnis
BSC Preußen 07   Rein.Füchse 0 : 2
Spiel um Platz 5 und 6  
 VSG Altglienicke  SV Babelsberg 03 1 : 2
Spiel um Platz 3 und 4  
 Türkiyemspor
1:0(6.), 2:2(9.)
 BFC Dynamo
1:1(7.)Niklas, 1:2(8.)Niklas
9 Meter: Felix, Anton, Tobi
2 : 2
6 : 5
n.9M
Finale  
 Tennis Borussia  1.FC Union 1 : 0

Endstand
1.  Tennis Borussia 3.D
2.  1.FC Union
3.  Türkiyemspor
4.  BFC Dynamo
5.  SV Babelsberg 03 Wappen von SV Babelsberg 03
6.  VSG Altglienicke 1.D Wappen von VSG Altglienicke Berlin
7.  Rein.Füchse
8.  BSC Preußen 07 1.D Wappen von BSC Preußen 07 Blankenfelde-Mahlow
Torschützen:
Felix(3), Anton(2), Tobi(2), Niklas(2)
 
   
Werbung  
  "  
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=