.
Menü  
  Home
  Fussball.de
  Spielberichte(Punktspiele)
  Archiv (Saison 14-15)
  Archiv (Saison 13-14)
  => Team 1.C >>
  => Tabelle u.. Ergebnisse >>
  => Punktspiele... >>
  => Testspiele... >>
  => Pokalspiele... >>
  => Dynamo Cup 7.-8.6.14 (6.Platz)
  => Hallenturnier 2.3.14 in Altlandsberg (2.Platz)
  => Hallenturnier 23.2.14 in Ilsenburg (2.Platz)
  => Hallenturnier 9.2.14 in Lübbenau (1.Platz)
  => SolarWorld Cup 25.1.14 (8.Platz)
  => Lichtenberger Hallenmeisterschaft 23.12.13 (2.Platz)
  => Futsal Hallenmeisterschaft Vorrunde 14.12.13 (5.Platz)
  Archiv (Saison 12-13)
  Archiv (Saison 11-12)
  Archiv (Saison 10-11)
  Archiv (Saison 09-10)
  Impressum
Hallenturnier 23.2.14 in Ilsenburg (2.Platz)
"


Hallenturnier
Einheit Wernigerode / GW Ilsenburg 
23.2.2014
9.30 - 14.00 Uhr
Harzlandhalle / Harzburgerstr.24a / 38871 Ilsenburg

Zum Einsatz kamen:
Tillman, Sezgin, Erblin, Justin St., Justin B., Justin S., Felix

  Gruppe A Gruppe B  
Einheit Wernigerode GW Ilsenburg
Germania Halberstadt Oscherslebener SC
Bad Harzburg BFC Dynamo
Blankenburger FV Goslarer SC Wappen von Goslarer SC 1908/Sudmerberg

Vorrundenspiele Gruppe A
Spielzeit 1 x 10 min
Einheit Wernigerode Germania Halberstadt 3 : 1
Bad Harzburg Blankenburger FV 3 : 3
GW Ilsenburg Oscherslebener SC 3 : 1
BFC Dynamo
1:0(1.)Justin St., 2:0(2.)Justin St.
3:0(4.)Felix, 4:0(8.)Justin S.
Goslarer SC 4 : 0
Einheit Wernigerode Bad Harzburg 1 : 5
Germania Halberstadt Blankenburger FV 2 : 6
GW Ilsenburg
1:2(3.)
BFC Dynamo
0:1(1.)Justin B., 0:2(2.)Sezgin
1:3(4.)Felix, 1:4(9.)Erblin
1 : 4
Oscherslebener SC Goslarer SC 0 : 1
Germania Halberstadt Bad Harzburg 1 : 5
Blankenburger FV Einheit Wernigerode 1 : 5
Oscherslebener SC BFC Dynamo
0:1(3.)Justin S., 0:2(6.)Sezgin
0:3(6.)Sezgin
0 : 3
Goslarer SC GW Ilsenburg 1 : 4

Abschlusstabelle Vorrunde Gruppe A
Platz Mannschaft Sp. Tore Diff. Pkt.
1. TSG Bad Harzburg 3 13 : 5 8 7
2.  Einheit Wernigerode 3 9 : 7 2 6
3.  Blankenburger FV 3 10 : 10 0 4
4.  Germania Halberstadt 3 4 : 14 -10 0


Abschlusstabelle Vorrunde Gruppe B
Platz Mannschaft Sp. Tore Diff. Pkt.
1.  BFC Dynamo 3 11 : 1 10 9
2.  GW Ilsenburg 3 8 : 6 2 6
3.  Goslarer SC 3 2 : 8 -6 3
4.  Oscherslebener SC 3 1 : 7 -6 0


Spielzeit 1 x 10 min
Halbfinale Plätze 1-4 Ergebnis
 TSG Bad Harzburg GW Ilsenburg 2 : 1
 BFC Dynamo
1:0(2.)Justin B.
 Einheit Wernigerode
1:1(6.)
1 : 1
6 : 7 n.9M
Halbfinale Pätze 5-8  
 Blankenburger FV Oscherslebener SC 2 : 2
4 : 5 n.9M
 Germania Halberstadt Goslarer SC 1 : 3
Spiel um Platz 7  
Blankenburger FV Germania Halberstadt 3 : 1
Spiel um Platz 5  
 Oscherslebener SC Goslarer SC 3 : 0
Spiel um Platz 3  
 GW Ilsenburg  BFC Dynamo
0:1(3.)Erblin, 0:2(4.)Justin S.
0:3(10.)Sezgin
0 : 3
Finale  
 TSG Bad Harzburg Einheit Wernigerode 0 : 0
2 : 3 n.9M
Endstand
1.  Einheit Wernigerode
2. TSG Bad Harzburg
3.  BFC Dynamo
4.  GW Ilsenburg
5.  Oscherslebener SC
6.  Goslarer SC
7.  Blankenburger FV
8.  Germania Halberstadt
Torschützen:
Sezgin(4), Justin S.(3), Felix(2), Justin B.(2), Justin St.(2), Erblin(2)
 
   
Werbung  
  "  
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=