.
Menü  
  Home
  Fussball.de
  Spielberichte(Punktspiele)
  Archiv (Saison 14-15)
  Archiv (Saison 13-14)
  Archiv (Saison 12-13)
  => Team 1.D >>
  => Tabelle & Ergebnisse >>
  => Punktspiele.. >>
  => Testspiele.. >>
  => Halbfinale Berliner Meisterschaft am 8.6.13 gegen Hertha BSC (0:3) >>
  => Pokalspiele >>
  => Bilder..
  => Finowcup15.6.-16.6.13 (21.Platz)
  => Herrentagsturnier Fortuna Biesdorf am 9.5.13 (2.+3.Platz)
  => Fahrschule Gebel Cup am 4.5.13 (1.Platz)
  => Silber Cup TSV Rudow am 6.-7.4.13 (1.Platz)
  => Quali zum Cordial Cup am 1.4.13 (3.Platz)
  => BSV Hürtürkel am 24.3.13
  => MAZ Hallen Cup am 17.2.13 (1.Platz)
  => Hallen Masters VFB Oldenburg am 9.2.13 (5.Platz)
  => Berliner AK am 2.2.13 (4.Platz)
  => Weißenseer FC am 20.1.13 (1.Platz)
  => Lichterfelder FC am 20.1.13 (4.Platz)
  => 3.Runde Berliner Hallenmeisterschaft... am 13.1.13 (3.Platz)
  => NSF Gropiusstadt am 12.1.13 (1.Platz)
  => Lichtenberger Hallenmeisterschaften. am 6.1.13 (1.Platz)
  => Nudossicup am 5.1.13 (7.Platz)
  => 2.Runde Berliner Hallenmeisterschaft.. am 15.12.12 (2.Platz)
  => 1.Runde Berliner Hallenmeisterschaft. am 17.11.12 (2.Platz)
  => TSV Rudow am 30.9.12 (3.Platz)
  => BFV Vergleichsturnier 28.7-29.7.12 (4.Platz)
  => In Gedenken
  Archiv (Saison 11-12)
  Archiv (Saison 10-11)
  Archiv (Saison 09-10)
  Impressum
Silber Cup TSV Rudow am 6.-7.4.13 (1.Platz)
"

 


Zum Einsatz kamen:
Samstag: Tillmann, Anton, Felix, Niklas, Erblin, Erik, Tobi, Antenor, Lars, Julius, Richard, Steve
Sonntag:
Jordan, Anton, Felix, Niklas, Erblin, Erik, Tobi, Antenor, Lars, Julius, Richard, Steve


Spielzeit 1 x 14 min

Vorrunde Gruppe A
SV Sandhausen U13 Wappen von SV 1916 Sandhausen
SC Paderborn 07 U13
Jagiellonia Bialystock U13 Vereinswappen von Jagiellonia Białystok
DFB Berlin Auswahl U13
Tennis Borussia U12/U13
TSV Rudow U13

Vorrunde Gruppe B
     Arminia Bielefeld U12  
FC St.Pauli U12
BFC Dynamo
Hansa Rostock U13
1.FC Union U13 Wappen von 1. FC Union Berlin
TSV Rudow U12


Vorrunde Gruppe C
         Hertha BSC U12       
SG Wattenscheid 09 U13
RB Leipzig U12
HSC Hannover U13 Wappen von Hannoverscher SC 1893
Dynamo Dresden U12
Berliner SC U13


Vorrunde Gruppe B
Spiele Ergebnis
Arminia Bielefeld FC St.Pauli 2 : 0
BFC Dynamo
1:0(3.)E.T
Hansa Rostock 1 : 0
1.FC Union TSV Rudow D2 5 : 0
Arminia Bielefeld
1:2(13.)
BFC Dynamo
0:1(2.)Lars, 0:2(12.)Steve(Antenor)
1 : 2
FC St.Pauli 1.FC Union 1 : 1
Hansa Rostock TSV Rudow D2 1 : 0
1.FC Union Arminia Bielefeld 1 : 0
FC St.Pauli Hansa Rostock 0 : 0
TSV Rudow D2 BFC Dynamo
0:1(7.)Tobi(Erik), 0:2(13.)Steve(Lars)
0 : 2
Arminia Bielefeld Hansa Rostock 1 : 0
TSV Rudow D2 FC St.Pauli 0 : 1
BFC Dynamo
1:0(2.)Steve, 2:0(3.)Steve, 3:0(6.)Niklas
1.FC Union 3 : 0
TSV Rudow D2 Arminia Bielefeld 0 : 3
FC St.Pauli BFC Dynamo 0 : 0
Hansa Rostock 1.FC Union 1 : 0


Abschlusstabelle Vorrunde Gruppe B
Platz Mannschaft Sp. Tore Diff. Pkt.
1.  BFC Dynamo 5 8 : 1 7 13
2.  Arminia Bielefeld 5 7 : 3 4 9
3.  Hansa Rostock 5 2 : 2 0 7
4.  1.FC Union 5 7 : 5 2 7
5.  FC St.Pauli 5 2 : 3 -1 6
6.  TSV Rudow D2 5 0 : 12 -12  0

Punkte wurden aus der Vorrunde mitgenommen
Zwischenrunde Gruppe B
BFC Dynamo
 Tennis Borussia
 Dynamo Dresden
 Berliner SC
 1.FC Union Wappen von 1. FC Union Berlin
 Jagiellonia Bialystok Vereinswappen von Jagiellonia Białystok

Spielzeit 1 x 16 min
Zwischenrunde Gruppe B
Spiele Ergebnis
BFC Dynamo
1:0(4.)Steve
Berliner SC
1:1(7.)
1 : 1
Tennis Borussia 1.FC Union 1 : 1
Dynamo Dresden Jagiellonia Bialystok 1 : 2
BFC Dynamo
1:0(4.)Steve, 2:0(6.)Tobi(Steve)
Tennis Borussia
2:1(12.)
2 : 1
Berliner SC 1.FC Union  0 : 2
1.FC Union Jagiellonia Bialystok 1 : 0
Dynamo Dresden BFC Dynamo
0:1(14.)Erblin(Steve)
0 : 1
Berliner SC Dynamo Dresden  3 : 1
Jagiellonia Bialystok Tennis Borussia  0 : 0
BFC Dynamo 1.FC Union  0 : 0
Jagiellonia Bialystok Berliner SC  0 : 1
Tennis Borussia Dynamo Dresden 0 : 1
Jagiellonia Bialystok BFC Dynamo  0 : 0
Berliner SC Tennis Borussia 4 : 0
1.FC Union Dynamo Dresden  0 : 0


Abschlusstabelle Zwischenrunde Gruppe B
Platz Mannschaft Sp. Tore Diff. Pkt. PV PG
1. BFC Dynamo  5  4 : 2 2 9 13 22
2.  Berliner SC 5  9 : 4 5 10 10 20
3.  1.FC Union 5  4 : 1 3 9 7 16
4.  Tennis Borussia 5  2 : 8 -6 2 11 13
5.  Jagiellonia Bialystok 5  2 : 3 -1 5 2 7
6. Dynamo Dresden  5  3 : 6 -3 4 7 11


Halbfinale
Spiele Ergebnis
BFC Dynamo
1:0(1.)Anton(Erik), 2:0(10.)Steve(Erblin)
3:0(14.)Steve
Berliner SC  3 : 0
SC Paderborn HSC Hannover  0 : 2 n.9M

Finale 2 x 10 min
BFC Dynamo
1:1(12.)Felix(Erblin)
HSC Hannover
0:1(7.)
1 : 1
Lars, Steve n.9M 2 : 0

Alle Ergebnisse findet ihr hier:
 

Endstand
1. BFC Dynamo
2. HSC Hannover
3. Berliner SC
4. SC Paderborn
5. Hansa Rostock
6. 1.FC Union
7. DFB Auswahl
8. FC St.Pauli
9. RB Leipzig
10. TSV Rudow D1
11. SV Sandhausen
12. Tennis Borussia
13. SG Wattenscheid 09
14. Jagiellonia Bialystok
15. Hertha BSC
16. Arminia Bielefeld
17. Dynamo Dresden
18. TSV Rudow D2

Torschützen:
Steve(8), Tobi(2), Felix(1), Anton(1), Erblin(1), Niklas(1), Lars(1)
 
   
Werbung  
  "  
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=