.
Menü  
  Home
  Fussball.de
  Spielberichte(Punktspiele)
  Archiv (Saison 14-15)
  Archiv (Saison 13-14)
  Archiv (Saison 12-13)
  => Team 1.D >>
  => Tabelle & Ergebnisse >>
  => Punktspiele.. >>
  => Testspiele.. >>
  => Halbfinale Berliner Meisterschaft am 8.6.13 gegen Hertha BSC (0:3) >>
  => Pokalspiele >>
  => Bilder..
  => Finowcup15.6.-16.6.13 (21.Platz)
  => Herrentagsturnier Fortuna Biesdorf am 9.5.13 (2.+3.Platz)
  => Fahrschule Gebel Cup am 4.5.13 (1.Platz)
  => Silber Cup TSV Rudow am 6.-7.4.13 (1.Platz)
  => Quali zum Cordial Cup am 1.4.13 (3.Platz)
  => BSV Hürtürkel am 24.3.13
  => MAZ Hallen Cup am 17.2.13 (1.Platz)
  => Hallen Masters VFB Oldenburg am 9.2.13 (5.Platz)
  => Berliner AK am 2.2.13 (4.Platz)
  => Weißenseer FC am 20.1.13 (1.Platz)
  => Lichterfelder FC am 20.1.13 (4.Platz)
  => 3.Runde Berliner Hallenmeisterschaft... am 13.1.13 (3.Platz)
  => NSF Gropiusstadt am 12.1.13 (1.Platz)
  => Lichtenberger Hallenmeisterschaften. am 6.1.13 (1.Platz)
  => Nudossicup am 5.1.13 (7.Platz)
  => 2.Runde Berliner Hallenmeisterschaft.. am 15.12.12 (2.Platz)
  => 1.Runde Berliner Hallenmeisterschaft. am 17.11.12 (2.Platz)
  => TSV Rudow am 30.9.12 (3.Platz)
  => BFV Vergleichsturnier 28.7-29.7.12 (4.Platz)
  => In Gedenken
  Archiv (Saison 11-12)
  Archiv (Saison 10-11)
  Archiv (Saison 09-10)
  Impressum
Herrentagsturnier Fortuna Biesdorf am 9.5.13 (2.+3.Platz)
"
Wappen von VfB Fortuna Biesdorf 1905
Herrentagsturnier am 9.5.2013
VFB Fortuna Biesdorf
10.45 - 15.30 Uhr
Grabensprung 56 / 12683 Berlin

Spielzeit 1 x 15 min

Zum Einsatz kamen:
BFC Dynamo 1: Tillmann, Richard, Anton, Felix, Tobi, Joey(01), Erblin, Leo(01), Erik

BFC Dynamo 2: Jordan, Julius, Fritz(01), Luca, Niklas, Florian, Steve, David(01), Alfredo(01), Leon(01)

Gruppe A Gruppe B
Füchse Berlin BFC Dynamo 1
BFC Dynamo 2 Stern Kaulsdorf
Fortuna Biesdorf 1 Tennis Borussia
SV Empor FC Internationale
Wappen von 1. FC Frankfurt/Oder 1.FC Frankfurt Fortuna Biesdorf 2


Vorrundenspiele
Spiele Ergebnis
1.FC Frankfurt BFC Dynamo 2
0:1(3.)Leon(Niklas)
0 : 1
Fortuna Biesdorf 2 Stern Kaulsdorf 1 : 0
Füchse Berlin Fortuna Biesdorf 1 2 : 0
BFC Dynamo 1 Tennis Borussia
0:1(9.), 0:2(11.)
0 : 2
BFC Dynamo 2
1:0(8.)Florian(Steve), 2:0(10.)David
3:0(15.)Niklas(Julius)
SV Empor 3 : 0
Stern Kaulsdorf FC Internationale 1 : 0
Fortuna Biesdorf 1 1.FC Frankfurt 2 : 0
Tennis Borussia Fortuna Biesdorf 2 3 : 0
SV Empor Füchse Berlin 1 : 0
FC Internationale BFC Dynamo 1 0 : 0
BFC Dynamo 2
1:0(12.)Niklas(Florian)
Fortuna Biesdorf 1 1 : 0
Stern Kaulsdorf Tennis Borussia 0 : 2
SV Empor 1.FC Frankfurt 1 : 0
FC Internationale Fortuna Biesdorf 2 2 : 1
Füchse Berlin
1:0(6.), 2:0(7.), 3:1(11.), 4:1(12.), 5:1(14.)
BFC Dynamo 2
2:1(10.)Steve
5 : 1
BFC Dynamo 1
1:0(5.)Anton 9M, 2:0(9.)Erblin
3:0(11.)Joey, 4:0(13.)Erblin
Stern Kaulsdorf 4 : 0
Fortuna Biesdorf 1 SV Empor 0 : 1
Tennis Borussia FC Internationale 1 : 0
1.FC Frankfurt Füchse Berlin 0 : 1
Fortuna Biesdorf 2 BFC Dynamo 1
0:1(1.)Erblin, 0:2(2.)Joey, 0:3(3.)Erik
0:4(10.)Leo, 0:5(11.)Erik
0 : 5


Abschlusstabelle Vorrunde Gruppe A
Platz Mannschaft Sp. Tore Diff. Pkt.
1. Füchse Berlin 4 8 : 2 6 9
2. BFC Dynamo 2 4 6 : 5 1 9
3. SV Empor 4 3 : 5 -2 9
4. Fortuna Biesdorf 1 4 2 : 4 -2 3
5. 1.FC Frankfurt Oder 4 0 : 5 -5 0


Abschlusstabelle Vorrunde Gruppe B
Platz Mannschaft Sp. Tore Diff. Pkt.
1. Tennis Borussia 4 8 : 0 8 12
2. BFC Dynamo 1 4 9 : 2 7 7
3. FC Internationale 4 2 : 3 -2 4
4. Stern Kaulsdorf 4 1 : 7 -6 3
5. Fortuna Biesdorf 2 4 2 : 10 -8 3


Finalrunde
Halbfinale Ergebnis
Füchse Berlin BFC Dynamo 1
0:1(6.)Erik
0 : 1
BFC Dynamo 2
9 Meter: David
Tennis Borussia 0 : 0
1 : 4
n.N
Spiel um Platz 9  
1.FC Frankfurt Oder Fortuna Biesdorf 2 1 : 0
Spiel um Platz 7  
Fortuna Biesdorf 1 Stern Kaulsdorf 4 : 5 n.N
Spiel um Platz 5  
SV Empor FC Internationale 1 : 3
Spiel um Platz 3  
Füchse Berlin BFC Dynamo 2
0:1(6.)Leon(Julius)
0 : 1
Finale 2 x 10 min  
BFC Dynamo 1 Tennis Borussia 0 : 0
2 : 3
n.N


Endstand
1.  Tennis Borussia
2.  BFC Dynamo 1
3.  BFC Dynamo 2
4.  Füchse Berlin
5.  FC Internationale
6.  SV Empor
7.  Stern Kaulsdorf
8.  Fortuna Biesdorf 1
9.  1.FC Frankfurt Oder
10.  Fortuna Biesdorf 2
Torschützen:
Erblin(3), Erik(3), Niklas(2), Leon(2), Joey(2), David(1),
Steve(1), Anton(1), Leo(1), Florian(1)
 
   
Werbung  
  "  
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=