.
Menü  
  Home
  Fussball.de
  Spielberichte(Punktspiele)
  Archiv (Saison 14-15)
  Archiv (Saison 13-14)
  Archiv (Saison 12-13)
  => Team 1.D >>
  => Tabelle & Ergebnisse >>
  => Punktspiele.. >>
  => Testspiele.. >>
  => Halbfinale Berliner Meisterschaft am 8.6.13 gegen Hertha BSC (0:3) >>
  => Pokalspiele >>
  => Bilder..
  => Finowcup15.6.-16.6.13 (21.Platz)
  => Herrentagsturnier Fortuna Biesdorf am 9.5.13 (2.+3.Platz)
  => Fahrschule Gebel Cup am 4.5.13 (1.Platz)
  => Silber Cup TSV Rudow am 6.-7.4.13 (1.Platz)
  => Quali zum Cordial Cup am 1.4.13 (3.Platz)
  => BSV Hürtürkel am 24.3.13
  => MAZ Hallen Cup am 17.2.13 (1.Platz)
  => Hallen Masters VFB Oldenburg am 9.2.13 (5.Platz)
  => Berliner AK am 2.2.13 (4.Platz)
  => Weißenseer FC am 20.1.13 (1.Platz)
  => Lichterfelder FC am 20.1.13 (4.Platz)
  => 3.Runde Berliner Hallenmeisterschaft... am 13.1.13 (3.Platz)
  => NSF Gropiusstadt am 12.1.13 (1.Platz)
  => Lichtenberger Hallenmeisterschaften. am 6.1.13 (1.Platz)
  => Nudossicup am 5.1.13 (7.Platz)
  => 2.Runde Berliner Hallenmeisterschaft.. am 15.12.12 (2.Platz)
  => 1.Runde Berliner Hallenmeisterschaft. am 17.11.12 (2.Platz)
  => TSV Rudow am 30.9.12 (3.Platz)
  => BFV Vergleichsturnier 28.7-29.7.12 (4.Platz)
  => In Gedenken
  Archiv (Saison 11-12)
  Archiv (Saison 10-11)
  Archiv (Saison 09-10)
  Impressum
Finowcup15.6.-16.6.13 (21.Platz)
"


Zum Einsatz kamen:
Jordan, Tillman, Anton, Felix, Erblin, Erik, Tobi, Lars, Florian, Julius, Richard, Steve, Luca

Spielzeit 1 x 15 min
Vorrunde Gruppe B
Spiele Ergebnis
TUS Komet Arsten Lok Eberswalde 1 : 1
SG Wattenscheid 09 Hamburger SV(A)2 : 0
Hannover 96
1:0(11.)
BFC Dynamo 1 : 0
Lok Eberswalde Hamburger SV(A)2 0 : 1
TUS Komet Arsten Hannover 96 0 : 2
BFC Dynamo SG Wattenscheid 09
0:1(2.)
0 : 1
Hamburger SV(A)2 TUS Komet Arsten 0 : 0
Lok Eberswalde Hannover 96 0 : 6
Hamburger SV(A)2
1:0(9.)
BFC Dynamo 1 : 0
TUS Komet Arsten SG Wattenscheid 09 0 : 2
BFC Dynamo
1:0(6.)Tobi(Lars), 2:0(15.)Erblin(Florian)
Lok Eberswalde 2 : 0
SG Wattenscheid 09 Hannover 96 0 : 0
BFC Dynamo
1:0(3.)Erik(Steve)
TUS Komet Arsten
1:1(15.)
1 : 1
Hamburger SV(A)2 Hannover 96 0 : 2
SG Wattenscheid 09 Lok Eberswalde 2 : 0

Abschlusstabelle Vorrunde Gruppe B
Platz Mannschaft Sp. Tore Diff. Pkt.
1.  Hannover 96 5 11 : 0 11 13
2.  SG Wattenscheid 09 5 7 : 0 7 13
3.  Hamburger SV(A)2 5 2 : 4 -2 7
4.  BFC Dynamo 5 3 : 4 -1 4
5.  TUS Komet Arsten 5 2 : 6 -4 3
6.  LOK Eberswalde 5 : 12 -11 1

Achtelfinale Plätze 17-32
BFC Dynamo
1:1(5.)Florian, 1:2(9.)Florian
1:3(13.)Tobi(Luca)
TuS Heeslingen
1:0(4.), 3:2(15.)
3 : 2
Plazierungsrunde 17-24
BFC Dynamo 1.FC Lok Leipzig
0:1(15.)
0 : 1
Spiel um Plätze 21-24
BFC Dynamo
1:0(2.)Erik(Luca), 2:0(6.)Tobi
MTV Engelbostel 2 : 0
Spiel um Platz 21
BFC Dynamo
1:0(1.)Luca(Richard), 2:0(6.)Luca(Florian)
 3:0(7.)Erik, 4:0(11.)Anton(Erik)
5:0(12.)Anton(Erik), 6:0(13.)Julius
SG Leipzig Leutzsch 6 : 0

Torschützen:
Tobi(3), Erik(3), Florian(2), Luca(2), Anton(2), Erblin(1), Julius(1)

Alle Ergebnisse findet ihr hier:
http://www.finowcup.de/kategorie/2013-2/ergebnisse-und-platzierungen-2013
 
   
Werbung  
  "  
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=